Брянское «Динамо» одержало седьмую победу подряд — над белгородским «Салютом»

Победная серия «Динамо» продолжилась 19 мая. На этот раз дома обыгран белгородский «Салют» — 3:1. «Бело-голубые» обошли липецкий «Металлург» и с 45 очками занимают третье место.

Брянское «Динамо» неудержимо в первенстве ПФЛ нынешней весной — только победы, без ничьих, а последнее поражение и вовсе датируется сентябрём прошлого года. В воскресенье, 19 мая, на домашнем стадионе в Брянске «Динамо» одержало очередную победу — над «Салютом» из Белгорода.

С первых минут динамовцы завладели инициативой и уже на 16 минуте вышли вперед. Николай Вдовиченко вывел хозяев вперёд. Его гол остался единственным в первой тайме.

А в начале второго тайма выступавший некогда за брянское «Динамо» Сергей Тонких помог «Салюту» восстановить равновесие. Однако удержать положительный результат гостям не удалось.

На 71-й минуте Валерий Сорокин реализовал пенальти, а на последней минуте матча Ника Чхапелия установил окончательный счёт – 3:1.

Впервые в сезоне на матче «Динамо» наличествовало столько VIP-болельщиков (которых обычно на игры «бело-голубых» со времён Николая Денина калачом не заманишь). Из ложи за игрой наблюдали секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», спикер областной думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, замы губернатора, публика в чинах, но попроще.

За два тура до конца чемпионата «Динамо» продолжает борьбу с липецким «Металлургом» за третье место. У обеих команд по 45 очков, но «Динамо» располагается именно на третьей строчке по дополнительным показателям. Следующую встречу брянская команда проведёт на выезде с одним из аутсайдеров турнира — рязанской «Звездой». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019