Долой привычный зелёный: бежичане выберут новый цвет ремонтируемого здания ДК БМЗ

Заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко провёл выездное совещание по поводу капитального ремонта здания ДК БМЗ. По его словам, возник вопрос, в какой цвет красить фасад. Специалисты предложили три варианта. Выбор власти решили предоставить жителям района, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Второй этап капитального ремонта здания ДК БМЗ начался и продолжается в текущем году. Осуществляется ремонт фасада, зрительного зала, замена инженерных сетей, а также замена оборудования сцены, осветительного, звукового, технологического оборудования.

Все это позволит создать комфортные условия для занятий в многочисленных кружках, студиях и секциях, а также для проведения концертов, спектаклей и других культурно-массовых мероприятий для жителей города и области.

На эти цели из областного бюджета выделено более 120 млн. рублей. Здание Дворца культуры БМЗ построено в 1929 году, его общая площадь — более 6 тысяч кв. м. В здании располагается Брянский областной методический центр «Народное творчество». В учреждении осуществляют свою деятельность 18 коллективов и кружков, в которых занимаются более 400 человек. Последний раз капитальный ремонт и реконструкция здания осуществлялись в 1953 году. По итогам технического обследования в апреле 2018 года установлено, что общий процент износа здания составлял более 53%.

Замгубернатора Александр Коробко на выездном совещании отметил, что ремонт ведётся с учетом современных требований пожарной безопасности. Возник вопрос, в какой цвет красить фасад здания. Специалисты предложили три варианта. По итогу было решено провести опрос жителей Бежицкого района, которые и выберут понравившийся цвет из предложенных вариантов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *