Накануне Дня сварщика в России названы лучшие представители этой профессии в Брянске

28 мая 2019 года впервые в Брянской области состоялся региональный этап Национального конкурса «СТРОЙМАСТЕР» в номинации «Лучший сварщик». Победителем стал работник АО «Газпром Газораспределение Брянск» Кузнецов Сергей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-центре ассоциации «Брянское объединение строителей».

В России День сварщика отмечается в последнюю пятницу мая и имеет неофициальный статус. В 2019 году праздник выпадает на 31 мая. Накануне этого праздника, 28 мая, на базе Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М. А. Афанасьева состоялось открытие регионального конкурса профессионального мастерства «Строймастер». Участие в состязании за звание «Лучший сварщик» приняли 11 мастеров , среди них были как опытные сварщики, так и работники, делающие первые шаги в профессии.

На практическом этапе конкурсанты должны были выполнить задания по сварке неповоротного стыкового соединения двух катушек труб и сварке двух пластин, на втором этапе проходила проверка теоретических знаний сварщиков. Знания и профессиональные навыки конкурсантов оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли независимые эксперты из числа преподавателей техникума.

По итогам двух этапов I место занял Сергей Кузнецов, представляющий АО «Газпром Газораспределение Брянск»; II место – Александр Исаченко, ОАО «Брянскпромбурвод»; III место — Николай Головачёв, ООО «СЗ ГК «САКС».

Победители конкурса получили дипломы победителей и денежные призы. Остальным участникам конкурса были объявлены благодарности с вручением денежного поощрения. Сергей Кузнецов будет представлять Брянскую область на этапе всероссийского конкурса «Строймастер» по Центральному федеральному округу в городе Ковров Владимирской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *