Педиатра брянской детской больницы лишили надбавки за хамство

Жалоба женщины на хамское общение педиатра Брянской городской детской больницы № 1 Игоря Мартынова, привела к лишению стимулирующих выплат медработника, сообщается на портале государственных медицинских услуг.

Мать 11-месячного ребёнка рассказала, что 28 апреля у малыша открылась рвота и поднялась температура. Прибывшие на место работники скорой медицинской помощи спешно осмотрели ребёнка и диагностировали ротавирусную инфекцию. По словам женщины, ей посоветовали «подписать отказ от госпитализации». Утром состояние мальчика ухудшилось, и родители самостоятельно повезли его в больницу.

«Нас встретил врач Мартынов. Начал с крика, что у нас нет направления. У меня на руках ребёнок лежит стонет, глаза закрыты, а он орёт и отправляет нас в поликлинику<…> В итоге он сказал, что посмотрит ребёнка, но ничего не будет делать. Очень неприятный человек, грубый, может как специалист он нормальный, но своими криками довёл меня до слез», — написала в жалобе женщина.

Обращение матери на портале государственных медицинских услуг не осталось незамеченным. Администрация Брянской городской детской больницы №1 провела служебную поверку. Как сообщила заместитель главного врача по медицинской части Инна Фроленкова, педиатру Игорю Мартынову вынесено дисциплинарное взыскание, а также он лишён выплат стимулирующего характера за «нарушение норм медицинской этики и деонтологии».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *