Брянская строительная компания выплачивает миллионный долг по зарплате

Благодаря вмешательству прокуратуры Володарского района частично погашена задолженность по заработной плате 19 работникам ООО «Новостройка», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Федеральная налоговая служба России проинформировала прокуратуру Володарского района о наличии у коммерческой организации ООО «Новостройка» задолженности по налогам на доходы физических лиц. Выяснилось, что 26 работников строительной компании не получили заработную плату за март 2019 года на общую сумму 1,2 млн. рублей.

Прокуратура внесла руководителю организации представление и направила в суд заявления о принудительном взыскании задолженности в интересах ряда работников, а также инициировала привлечение ответственного должностного лица к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

В настоящее время работодатель изыскал возможность и выплатил 19 работникам долг по заработной плате на сумму более 1 млн. рублей. Вплоть до полного погашения задолженности ситуация будет находиться на контроле прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *