В Брянске осудят домушников из Иркутска, обокравших три квартиры в областном центре

Володарский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении участников группы, совершавших кражи на территории Калужской, Смоленской и Брянской областях, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Володарского района направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении двух жителей города Иркутска, которые совершили в составе организованной группы семь квартирных краж на территории Калужской, Смоленской и Брянской областях.

Следствие установило, что в январе-мае 2018 года злоумышленники договорились совершать квартирные кражи в городах ЦФО путём использования отмычек и иных приспособлений, похищая, в основном, золотые украшения и денежные средства.

С указанной целью они прибыли в Москву, где приобрели автомашину, на которой приехали в Калугу. Там они совершили три квартиры кражи с причинением ущерба на сумму около 1 млн. 900 тыс. рублей. В Смоленске ограбили одну квартиру, ущерб хозяину был оценён в 180 тыс. рублей. В Брянске им удалось обчистить три квартиры с причинением ущерба на 333 тыс. рублей. Общий размер похищенного составил более 2 млн. 400 тыс. рублей.

Следует отметить, что изначально эпизоды преступной деятельности по городу Калуге и городу Смоленску следственным органом преступниками не вменены, четыре особо тяжких преступления оставались нераскрытыми.

Прокуратурой района указанные факты были выявлены в ходе надзорной деятельности, в связи с чем, вносились акты прокурорского реагирования, направленные на раскрытие указанных преступлений. В итоге, в ходе следствия в полной мере собраны изобличающие доказательства, в связи с чем, прокуратура района утвердила обвинительное заключение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *