Брянские школьники написали пробный ЕГЭ по русскому языку

Выпускники российских школ на этой неделе «сдают» пробные ЕГЭ по русскому языку и по английскому языку, раздел «Говорение». Они проводятся для проверки работы системы и ознакомлением выпускников с процедурой ЕГЭ. Брянские одиннадцатиклассники писали 15 мая «пробный ЕГЭ» по русскому языку.

В России на этой неделе для выпускников проходят два пробных ЕГЭ — 15 мая по русскому языку, 16 мая — тестовое испытание по английскому языку, раздел «Говорение». Цель такого тренировочного экзамена – ознакомление выпускников с процедурой ЕГЭ, отработка организационно-технологической схемы проведения экзамена.

Писали «пробный ЕГЭ» по русскому языку и брянские одиннадцатиклассники. В ходе пробного тестирования использовались контрольные измерительные материалы, полностью соответствующие спецификации теста основного ЕГЭ-2019 по русскому языку, который выпускники будут сдавать 3 июня. По существу, в «боевом режиме» проводилась проверка системы.

Для проведения ЕГЭ в Брянской области в основной период будет открыт 51 пункт проведения ГИА на базе общеобразовательных организаций, 4 ППЭ на дому, для участников ЕГЭ, которые не могут прийти в пункт по состоянию здоровья, и 6 ППЭ в учреждениях УФСИН по Брянской области. В основной период проведения ЕГЭ с 27 мая по 1 июля, зарегистрировано 5876 участников ЕГЭ, всего — вместе с досрочным периодом — ЕГЭ-2019 в Брянской области, по данным департамента образования, сдают 6296 человек. Обеспечивать проведение ГИА в текущем году будут 3590 работников ППЭ (членов ГЭК, руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов, ассистентов, медицинских работников, общественных наблюдателей). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *