В Брянске прошли дебаты претендентов в кандидаты от «ЕР» на выборах в горсовет

Благополучие и комфорт жизни, качественное здравоохранение и образование, реализация национальных проектов и культурное единство обсуждались участниками предварительного голосования «ЕР» на дебатах в Брянске, Унече и Сураже во вторник, 14 мая, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

Социально значимые темы обсуждали 14 мая участники предварительного голосования «Единой России» на дебат-площадках в Брянске, Унече и Сураже. В центре внимания выступающих были вопросы благополучия и комфорта жизни жителей региона, качества здравоохранения и образования, реализация национальных проектов и культурное единство.

В обсуждении самых актуальных тем принимали участие как опытные, так и начинающие политики. В частности, на одной из площадок в областном центре свой взгляд на вопросы ЖКХ и городской среды представили сразу трое молодых людей, участников кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап». В их числе — корреспондент телеканала «Брянская губерния» Елена Лыщицкая, по мнению которой работы по формированию комфортной городской среды наиболее замечены жителями области.

«Это непосредственно то, что брянцы видят каждый день — это их дворы, скверы, парки. Разумеется, эти работы подвергаются и самой большой критике, вокруг них всегда самое живое обсуждение», — считает г-жа Лыщицкая. Она отметила, что необходимо усилить работу по информированию жителей о возможностях участия в проекте «Городская среда», сделать эту информацию более доступной, а также принимать предложения граждан.

В продолжение темы глава города Брянска Александр Хлиманков подчеркнул, что благополучие и комфорт жизни должны быть в руках жителей.

«Моё твёрдое убеждение, что никто, кроме самих брянцев не знает, что и как лучше им благоустроить вокруг себя… Всё это инициативы самих жителей, которые власти стремятся поддерживать и помогают реализовать. Это очень успешная практика, которая должна быть продолжена», — уверен г-н Хлиманков.

На площадке, посвященной решению региональных и местных проблем в сфере здравоохранения, учитель математики брянской гимназии №3 Степан Андрюшин отметил, что качественная медицина, как и образование, играет важнейшую роль в развитии общества.

«Поэтому так важно привлекать на Брянщину высококвалифицированных специалистов. Понимая это, руководство региона приняло программу по обеспечению жильем молодых врачей, что, безусловно, стимулирует выпускников медицинских ВУЗов приезжать на работу в Брянскую область. Но сказать, что проблема нехватки кадров решена еще нельзя. На сайте профильного департамента региона размещено 58 вакансий для врачей только в нашем городе, что говорит о том, что необходимо разрабатывать новые меры по привлечению специалистов», — считает участник дебатов. По мнению Андрюшина, «увеличивая количественные показатели, не стоит забывать о качестве. Особенно, когда речь идет о здоровье людей».

В своем выступлении участница предварительного голосования, руководитель партийной фракции в Брянском горсовете Марина Дбар отметила комплексный подход к решению проблем медицины в регионе.

«Это и обеспечение транспортной доступности медицинских услуг, борьба с сердечнососудистыми и онкологическими заболеваниями, открытие современного перинатального центра», — подчеркнула г-жа Дбар.

В ходе дебатов каждый из возможных кандидатов в депутаты Брянской областной Думы и Брянского городского Совета ответил на вопросы групп поддержки оппонентов и зрителей из зала.

Дебаты между участниками предварительного голосования продлятся до 15 мая. Всего в рамках партийной процедуры на Брянщине организовано около 100 площадок. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *