В Брянске продолжается фестиваль «Дни городов и районов Брянской области»

С 11 мая по 30 июня 2019 года включительно еженедельно, по субботам и воскресеньям, в городе Брянске на Славянской площади проводится областной фестиваль «Дни городов и районов Брянской области», сообщает пресс-служба облправительства.

В программу Дней городов и районов Брянской области включаются церемонии открытия, выставки-презентации муниципального района (городского округа), рассказывающие об истории муниципальных образований, а также презентация современного развития и достижений в различных отраслях экономики; представление продукции и услуг предприятий и организаций, работающих на территории муниципальных образований, проведение встреч с земляками, живущими в Брянске.

Работа выставки-презентации сопровождается тематической разножанровой концертной программой коллективов самодеятельного творчества различных организаций муниципальных образований-участников областного фестиваля-конкурса «Трудом и подвигом прославлен Брянский край».

Свои конкурсные программы, наполненные практически всеми жанрами исполнительского творчества: театрализованными и танцевальными постановками, вокальными произведениями и поэтическим словом, отражающими богатую историю и уникальную традиционную культуру Брянщины-представят творческие коллективы и исполнители культурно-досуговых учреждений всех муниципальных районов и городских округов Брянской области. Здесь же состоятся их презентации достижений в области декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Фестиваль обещает стать одним из самых масштабных и зрелищных мероприятий в рамках празднования 75-летия образования Брянской области. Концертные программы и выступления творческих коллективов регионального этапа фестиваля будет оценивать жюри из числа ведущих специалистов отрасли культуры Брянского региона. Победители примут участие в большом гала-концерте, который состоится 5 июля, в День образования Брянской области, на площади Партизан.

Для удобства жителей города Брянска оргкомитетом принято решение перенести начало мероприятий фестиваля Дней городов и районов Брянской области с 13.00 на 15.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *