Брянские фигуристки завоевали восемь медалей на открытом первенстве области

Шесть золотых медалей в разных возрастах завоевали брянские спортсмены на открытом первенстве области по фигурному катанию, которое завершилось в Брянске, сообщает сайт СК «Брянск»

В минувшие выходные в Ледовом дворце в Володарском районе прошло открытое первенство Брянской области по фигурному катанию на коньках. Среди участников помимо учащихся спортшколы по фигурному катанию СК «Брянск» были представители Клинцов, Рославля, Смоленска, Орла, Обнинска, Новомосковска, Калуги, Твери, Белгорода и Гомеля.

Фигурное катание в Брянске делает, по большому счёту, первые шаги, поэтому почти во всех возрастных категориях присутствовал только один вид — женское одиночное катание. Фигуристки-хозяйки льда завоевали восемь медалей, среди которых шесть золотых

Софья Лабуткина заняла первое место в категории «Юный фигурист», а Александра Васильева в этой же категории стала второй. Победительницей в категории «3 юношеский разряд» стала Мария Годунова, а в мужской программе этой же категории единственным победителем стал Георгий Тарасенко. Таисия Дубовик стала первой в категории «1 юношеский разряд, а Полина Горохова — среди «взрослых» перворазрядниц.

Успешным оказался и старт самых юных спортсменов — Полина Мартыненко, Василиса Блохина, София Чубыкина заняли весь пьедестал почета.

По итогам первенства Федерацией Брянской области по фигурному катанию на коньках достигнута договорённость о сотрудничестве с Федерацией фигурного катания Москвы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *