Брянский горсовет отверг три четверти заявок на размещение объектов малого бизнеса

Три четверти заявок на размещение в городе нестационарных торговых объектов — 57 из 73 — отвергнуто Брянским горсоветом на очередной сессии по разными предлогами, сообщает пресс-служба представительного органа.

На очередной сессии Брянского горсовета в среду, 29 мая, депутаты приняли решения по размещению в городе нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций.

Народные избранники рассмотрели предложения по изменениям в схему размещения нестационарных торговых объектов. Принято решение — включить 14 объектов, исключить — 4, семи изменить специализацию. Всего на рассмотрение депутатов поступило 73 предложения о включении или исключении тех или иных павильонов, лотков, киосков, вендинговых автоматов в схему их размещения на городских улицах. 57 предложений получили отрицательные заключения и не включены в схему.

Одновременно на сессии отчитался отдел по организации торговли Брянской горадминистрации. Специалистами отдела были обследованы территории городских районов, чтобы определить места возможного размещения нестационарной торговли. Службами разработаны дизайн-проекты нестационарных торговых объектов для исторической части города и современных улиц, остановочных комплексов.

На сессии была дополнена городская схема размещения рекламных конструкций — «сити-форматами», которые появятся на улице III Интернационала в Бежицком районе, такими же конструкции, а также щитовыми установками (билбордами) в Советском районе. Кроме того, по улице Объездной появятся две фирменные стелы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *