В дятьковском Red House прошёл турнир по русскому жиму

Открытый турнир по русскому жиму, посвящённый 74-й годовщине Великой Победы, прошёл в Дятьково. В соревнованиях в спортивном клубе «Red House» приняли участие тридцать спортсменов, победил двукратный чемпион Европы Евгений Воронин, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

В спортивном клубе «Red House» города Дятьково по инициативе участника предварительного голосования «Единой России» Владимира Леонова состоялся первый открытый турнир по русскому жиму. Соревнования объединили более 30 атлетов, в числе которых не только профессионалы, но и любители этого вида спорта. Турнир был приурочен к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По правилам проведения турнира участники выжимали штангу весом сто килограммов максимальное количество раз. Победители были определены путем расчета коэффициента атлетизма, когда вес штанги умножается на число повторений и делится на вес спортсмена.

Лучшим стал участник из Брянска Евгений Воронин, в копилке побед которого уже двукратное чемпионство в европейский соревнованиях. Второе место занял мастер спорта России международного класса по силовому троеборью Александр Дрогобужев. «Бронза» у многократного призера различных областных спортивных соревнований Павла Ивина.

Победители турнира были отмечены дипломами и памятными подарками. Участники выразили надежду, что инициатива молодого участника предварительного голосования перерастет в добрую традицию и подобные соревнования станут ежегодными. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019