Инспектор брасовской колонии попался на передаче наркотиков заключённому

В суд ушло уголовное дело в отношении сотрудника ИК-4, который за деньги проносил на режимную территорию для заключённого наркотические средства, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокурор Брасовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего младшего инспектора группы надзора отделения безопасности ФКУ ИК-4 УФСИН России по Брянской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, прапорщик внутренней службы за взятку неоднократно проносил для заключённого на режимную территорию исправительного учреждения запрещенные к использованию предметы. При попытке 22 ноября 2018 года пронести наркотическое средство он был задержан. За оказываемые «услуги» ему на банковскую карту перечислялись денежные средства. Таким способом он «заработал» 12 тыс. 470 рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу передали в Брасовский районный суд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *