Брянские спортсменки завоевали две медали первенства ЦФО по каратэ

Две медали — золотую и бронзовую — завоевали брянские спортсменки на завершившемся в подмосковном Щёлково юношеском и юниорском первенстве ЦФО по каратэ WKF, сообщает областная федерация по виду спорта.

В минувшие выходные в подмосковном городе Щелково проходило первенство ЦФО по каратэ WKF среди юношей и юниоров от 14 до 20 лет. Соревнования были одновременно отбором на первенство России, которое пройдёт в Калининграде 23-26 августа.

Брянская команда завоевала в Щёлково две медали. Ольга Анисина (девушки 16-17 лет) победила в весовой категории до 48 кг, а Анастасия Никишонкова (девушки 16-17 лет) завоевала бронзовую награду в весе до 59 кг.

В боях за бронзу участвовали также Николай Парфёнов и Ева Жежера, но оба уступили в своих поединках и заняли пятые места. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019