Карета привезла Золушку в картофельную столицу России

26 мая в Меленском сельском Доме культуры состоялась премьера мюзикла «Золушка» в исполнении воспитанников хореографического кружка «BLACK FOX». Стоит отметить, что город Меленск, по заявлению губернатора Александра Богомаза, является «мировой столицей по производству картофеля». Отсюда следует вывод, что в конце выступления артистов, карета Золушки превратилась не в привычную тыкву, а в картофелину меленских размеров, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облравительства.

Для детей Стародубского района показали мюзикл «Золушка». За происходящим на сцене внимательно следили маленькие зрители, многие из которых приехали в гости в Меленск из других населённых пунктов. Знакомый всем с детства сюжет предстал в необычном исполнении. Любимая сказка ожила в музыке и танцах. Все с огромным интересом наблюдали за происходящим на сцене, искренне переживая за Золушку, роль которой блестяще исполнила Светлана Куриленко.

Всего в мюзикле приняли участие 36 человек, только трое из которых взрослые (они исполнили роль Золушки, Принца и Короля), а остальные — дети в возрасте от 3,5 до 15 лет. В роли постановщика и сценариста мюзикла выступила Светлана Куриленко, которая и сыграла главную героиню — Золушку.

Светлана Куриленко призналась, что это её первый опыт в постановке мюзикла, но сама она занимается танцами с четырёх лет, достигнув значительных успехов. Она выигрывала чемпионаты Европы, которые проходили в Финляндии и Польше, многократно становилась чемпионкой России по современным танцам. И вот уже почти 1,5 года она прививает любовь к танцам детям в Меленске, куда переехала из Брянска.

Подготовить мюзикл «Золушка» удалось за полтора месяца. Специально для представления были заучены только новые танцевальные номера, которые не исполнялись ранее. С поставленной задачей ребята справились.

Стоит отметить, что премьера состоялась не просто в городе Брянской области, а в «мировой столице по производству картофеля». Наибольшая часть картофеля производится в Стародубском районе — именно там, в Меленском сельском поселении находится семейное предприятие Богомазов, крупнейшее картофельное хозяйство региона. В интервью ТАСС на ПМЭФ-2018 он заявил, что ожидает именно такого решения от ассоциации европейских производителей картофеля. После решения Europotato Москва будет считаться картофельным пригородом Меленска, а Петербург заштатным картофельным провинциальным городом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *