Лучшие из лучших: фигурантами «табачного» дела стали ещё двое брянских полицейских

В Брянске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело — по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Предъявлено обвинение четырём сотрудникам полиции. Это два сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также бывший начальник этого управления полковник Олег Столпник и начальник УМВД России по городу Брянску полковник Игорь Сударев, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее мы сообщали, что начальнику УМВД России по городу Брянску Игорю Судареву и бывшему начальнику Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействии коррупции УМВД России по Брянской области Олегу Столпнику предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Полиция возбудила уголовное дело по статье (ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, осенью 2018 года должностные лица приняли решение о возврате партии табачной продукции стоимостью не менее четырёх с половиной миллионов рублей, ранее изъятой в связи с неправомерным ввозом на территорию страны. В настоящее время в рамках расследования предъявлено обвинение ещё двоим сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Расследование уголовного дела продолжается. Напомним, подполковник Игорь Сударев был назначен начальником управления внутренних дел города Брянска год назад, в общей сложности в полиции прослужил двадцать лет. До 2013 года работал в подразделениях угрозыска, затем был назначен на должность замначальника межмуниципального отдела МВД России «Дятьковский», в последние годы его возглавлял. Не раз выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион.

Полковник полиции Олег Столпник службу начинал почти 25 лет назад оперуполномоченным отделения по предупреждению и выявлению преступлений на потребительском рынке и борьбе с мошенничеством, работал на различных должностях в подразделениях по борьбе с экономической преступностью УВД Брянской области. В 2012 году стал начальником отдела № 4 (по борьбе с налоговыми преступлениями, преступлениями в банковском секторе, криминальным банкротством) УЭБиПК УМВД. В этом же году был назначен заместителем начальника УЭБиПК УМВД России по Брянской области, с февраля 2016 года – начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *