Ко Дню образования Брянской области откроют движение по Первомайскому мосту

Подрядчик, занимающийся реконструкцией Первомайского моста, доложил, что объёмы и виды выполненных работ, а также темпы строительства, позволяют уверено говорить о том, что ко Дню образования Брянской области – 5 июля – движение по мосту будет открыто, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл выездное совещание по реконструкции Первомайского моста. В совещании приняли участие заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко, заместитель председателя Брянского горсовета Владимир Гайдуков, глава Бежицкого района Станислав Кошарный, представители профильных структур горадминистрации и подрядных организаций.

Подрядчик доложил, что на данный момент строители завершили бетонирование переходной плиты, соединяющей Первомайский мост с дорожным полотном со стороны Советского района, практически полностью выполнили обустройство выравнивающего слоя будущей проезжей части и уже приступили к укладке гидроизоляции — сейчас гидроизоляционные работы проведены на двух из 12 мостовых пролетах. Как отметил представитель генподрядчика ООО «Орёлдорстрой», объёмы и виды выполненных работ, а также темпы строительства, позволяют уверено говорить о том, что ко Дню образования Брянской области, которое отмечается 5 июля, движение по мосту будет открыто. В свою очередь представитель технадзора сообщил, что сегодня нареканий по качеству нет, выявленные незначительные замечания были устранены незамедлительно.

Александр Макаров в завершении совещания подчеркнул, что в приоритете не только сроки сдачи, но и качество, которое должно быть на высоте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *