Девять десятых жителей Погарского района, сдававших нормы ГТО, их выполнили

Погарский район является лидером в регионе по сдаче норм ГТО — по официальным отчётам, нормативы выполнили почти 90% жителей района, сдававшие их, сообщает пресс-служба Брянской облдумы.

На выездном заседании комитета Брянской облдумы по молодежной политике, физической культуре и спорту в Погаре руководство района отчиталось о невиданных успехах в деле вовлечения жителей района в физкультуру и спорт.

Так, по официальным отчётам, Погарский район является одним из лидеров в регионе по сдаче норма ГТО. Доля граждан, сдававших и выполнивших нормативы, составила 88%, притом, что средний показатель по области — 69%. В 2018 году в Погарском районе знаки ГТО получили 48 человек, а глава района Геннадий Агеенко лично ведет спортивную секцию по волейболу. Районный Центр тестирования ГТО создан на базе спорткомплекса «Одиссей» (на фото).

На этом фоне шёл разговор о том, что Погару нужен новый физкультурно-оздоровительный комплекс, т.к. существующий Дом спорта находится в приспособленном помещении бывшего кинотеатра и просто не вмещает всех желающих заниматься. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *