Брянский крестьянин Добронравов присматривается к опиумному маку

Директор холдинга «Добронравов Агро» Дмитрий Добронравов принял участие в рабочей встрече брянского губернатора и гендиректора ФГУП «Московский эндокринный завод». Для нужд завода необходима совершенно легальная стогектарная плантация опиумного мака — видимо, на трёхсторонней встрече это и обсуждалось.

Директор брянского агропромышленного холдинга «Добронравов Агро» Дмитрий Добронравов (или, как он себя предпочитает называть, крестьянин Добронравов) принял участие в качестве полноправного партнёра в рабочей встрече губернатора Александра Богомаза с гендиректором ФГУП «Московский эндокринный завод» Михаилом Фонарёвым и советником гендиректора Дмитрием Черкасовым, которая состоялась 8 мая (на фото).

ФГУП реализует инвестиционный проект по созданию производства активных фармацевтических субстанций на базе имущественного комплекса объекта по уничтожению химического оружия ва Почепе — т.е. выпуска лекарственных препаратов, которые в настоящее время Россия импортирует. На площадке «Почепа» начнется производство отечественных лекарственных средств полного цикла, включая социально значимые препараты. Планируется организовать выпуск 41 активной фармацевтической субстанции, предполагаемый объем инвестиций составит 5,2 млрд. рублей.

Наличие на встрече крестьянина Добронравова связано, скорее всего, с тем, что на бывшем заводе по утилизации химоружия будет организовано первое производство наркотических медицинских субстанций из отечественного сырья. Московский эндокринный завод — ведущий отечественный производитель наркотических препаратов. Для этого производства в Брянской области появится огромная — ориентировочно в 100 гектаров — совершенно легальная плантация опиумного мака, которую нужно будет обслуживать по всем правилам агронауки. Без крестьян здесь никак не обойтись.

Официальная брянская пропаганда по этому поводу предпочитает не распространяться, а вот министр промышленности и торговли Денис Мантуров говорил ещё в прошлом году об этом прямо. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *