В брянских школах зазвенели последние звонки

23 мая в брянских школах прозвенел последний звонок, а 20-30 июня состоятся выпускные вечера. Участие в торжественных мероприятиях примут более 17 тысяч выпускников, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Для многих учащихся не только Брянской области, но и всей России сегодня прозвучал последний звонок. Традиционно это торжественное мероприятие проходит в конце мая. В этом году оно выпало на 23 число.

Полиция в эти дни традиционно займётся обеспечением безопасности. В МВД рассказали, что недавно руководству органов внутренних дел были направлены соответствующие указания. Разработаны и согласованы с муниципалитетами планы по обеспечению правопорядка. В эту работу также вовлечены учителя и родители выпускников .Стражи порядка договорились с педагогами о проведении совместных бесед, на которых учащихся попросят не употреблять спиртное, не нарушать общественный порядок и соблюдать «комендантский час».

Первые обязательные предметы на ЕГЭ–2018 выпусники начнут сдавать уже 27 мая: ребятам предстоит проверить свои знания по географии и литературе. Экзаменационная пора завершится 13 июня испытаниями по биологии и информатике. Всего в этом году аттестаты с отличием за 9 классов получат около 500 юношей и девушек, обладателями медалей «За особые успехи в учении» станут 482 выпускника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *