На Партизанской поляне прошли проводы четырёхсот брянских призывников в армию

Сегодня на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна» проходит традиционная областная социально-патриотическая акция «День призывника». В ней принимают участие около четырехсот будущих новобранцев, а также их родители, представители общественных организаций, ветераны, военнослужащие, сообщает ГТРК Брянск.

На мемориальном комплексе Партизанской поляне прошла традиционная в это время года социально-патриотическая акция «День призывника». Напутствие будущим защитникам нашей Родины давали у Вечного огня. Военные врачи отметили, что в последнее время у призывников меньше проблем со здоровьем, чем было ещё несколько лет назад. Да и сами подростки стали стремиться овладеть военной специальностью.

Сегодняшние призывники понимают насколько важно отслужить в армии. После прохождения срочной службы перед вчерашними мальчишками, ставшими мужчинами, открыты двери работы в силовых структурах. Только после прохождения армии можно теперь попасть на госслужбу. Ну а тем, кому в кирзовых сапогах не тесно, смогут остаться служить по контракту.

Для участников социально-патриотической акции организовали экскурсию по мемориальному комплексу и посещение музея партизанской славы. На импровизированном привале мальчишек накормили первой в их жизни солдатской кашей. Закончился призыв концертом творческих коллективов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *