Брянский магазин наказан за шумный холодильник

Продуктовый магазин «У дома» в Бежицком районе Брянска привлечён к ответственности за слишком шумный холодильник — рёв мотора и вибрация отравляли жизнь жильцам квартиры на втором этаже, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По результатам согласованной прокуратурой внеплановой проверки деятельности магазина выявлено превышение допустимого уровня шума, вызванного работой холодильного оборудования в магазине продуктов «У дома» в Бежицком районе.

Жалоба поступила от жильцов квартиры, расположенной на втором этаже — аккурат над магазином. Рёв мотора и вибрация отравляли им жизнь — холодильник работает не только днём, но и ночью, создавая стрессовую ситуацию. Согласно экспертному заключению, в жилой комнате квартиры, расположенной непосредственно над магазином, уровень шума, вызванного эксплуатацией витринного, холодильного оборудования, превышает допустимые значения, чем нарушаются права граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

Управлением Роспотребнадзора по Брянской области выдано предписание владельцу магазина — ООО «Нота» — с требованием о проведении мероприятий по снижению уровня шума. В отношении ООО «Нота» составлен протокол по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и зданий). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *