Нормативным требованиям соответствует только половина брянских дорог

Уровень соответствия нормативам брянских региональных и муниципальных дорог колеблется от 40% до 53%. Об этом говорилось на тематической коллегии прокуратуры области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В прокуратуре Брянской области состоялась коллегия по обсуждению состояния законности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

На заседании отмечалось, что только 53,4% автодорог регионального и межмуниципального значения в регионе соответствует нормативным требованиям. С местными дорогами ситуация ещё хуже — отвечают нормативам лишь 40%. Всего протяжённость автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального, межмуниципального и местного значения в Брянской области составляет 567,2 км, 6 122,51 км, 10 137,232 км соответственно.

Всего брянскими прокурорами в рассматриваемой сфере только в текущем году выявлено свыше 3 тыс. нарушений закона. По материалам прокурорских проверок возбуждено 4 уголовных дела, 86 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 25 — к административной.

При этом, в последние годы наблюдается тенденция к снижению количества ДТП с тяжкими последствиями (-5,4%). Положительная динамика наблюдается и в уменьшении количества погибших в автоавариях (на 23,3% по сравнению с 2018 годом). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *