Лучшие из лучших: прокурор потребовал для антикоррупционера-взяточника в погонах пять лет строгого режима

Прокурор потребовал от суда для замначальника четвёртого отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД Николая Косарева, обвиняемого в получении взятки в размере 2,25 млн. рублей, пять лет строгого режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Советском районном суде продолжается рассмотрение дела бывшего замначальника четвёртого отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области Николая Косарева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, 13 сентября прошлого года офицер, в обязанности которого входило выявление налоговых преступлений, за оказание помощи по прекращению проверки деятельности коммерческой фирмы, получил взятку от ее директора в размере 2 млн. 250 тыс. рублей. Преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ.

В среду, 15 мая, прокурор на процессе потребовал для антикоррупционера-взяточника в погонах, сочтя вину полицейского доказанной, пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере суммы взятки (2 млн. 250 тыс. рублей) и лишением права в течение пяти лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Процесс продолжается. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *