Лучшие из лучших: антикоррупционер-взяточник в погонах получил от брянского суда больше, чем требовал прокурор

Замначальника четвёртого отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД Николай Косарев за взятку в размере 2,25 млн. рублей, приговорён к шести годам строгого режима — на год больше, чем требовал для него прокурор, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Советский районный суд Брянска вынес приговор по делу бывшего замначальника четвёртого отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области Николая Косарева, признав его виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, 13 сентября прошлого года офицер, в обязанности которого входило выявление налоговых преступлений, за оказание помощи по прекращению проверки деятельности коммерческой фирмы, получил взятку от ее директора в размере 2 млн. 250 тыс. рублей. Преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ.

Прокурор требовал для антикоррупционера-взяточника в погонах пять лет строгого режима, судья учёл его мнение и «добавил от себя» — Косарев приговорён к шести годам колонии строгого режима, со штрафом, равным сумме взятки ( 2 млн. 250 тыс. рублей), с лишением права в течение 10 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях. Кроме того, суд лишил его специального звания – майор полиции. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *