Региональное УФСБ взялось за проблемы обманутых дольщиков в Жуковке

В Жуковке возбуждено после проверки, проведённой совместно с сотрудниками регионального УФСБ, уголовное дело по факту мошенничества с долевым строительством. Объект мошенничества — дом в центре Жуковки, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В районном центре Жуковка возбуждено уголовное дело о мошеннических действиях при строительстве дома с привлечением денежных средств граждан. Дом, на который пожаловались обманутые дольщики, расположен по переулку Мальцева, 2-а — в самом центре Жуковки.

Установлено, что с октября 2015 года по декабрь 2017 года руководителями строительных фирм были незаконно получены денежные средства с пяти граждан на общую сумму 3 445 000 рублей, предназначенных якобы для долевого участия в совместном строительстве указанного жилого дома. Вместе с тем, с конца позапрошлого года стройка остановилась. В установленном законом порядке право собственности на недостроенные жилые помещения в недостроенном доме на участников долевого строительства не оформлены.

По материалам проверки, которая проводилась совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *