Брянский театр кукол готовится к премьере «ремесленной сказки»

«Ремесленную сказку» про «Теремок» готовит к Брянский театр кукол. Сейчас проходят последние репетиции спектакля. Премьера — 31 мая, сообщают в театре.

Авторская интерпретация русской народной сказки «Теремок» (3+) молодого петербургского режиссёра Никиты Шмитько — это, по его словам, «ремесленная история». Повествование ведёт пара гончаров, которые знакомят детвору с некоторыми тонкостями своего искусства (на фото). Персонажи этой «глиняной сказки» те же, что и в популярной сказке, но общим домом для них стал старый кувшин, который не выдержал «напора» последнего из новосёлов – Медведя. Мораль сказки в том, что более надёжное жилище можно сообща создать своими руками и для этого необходимо трудиться.

Премьера адресована совсем маленьким зрителям. Это, так называемый, бэби-театр. Постановка сопровождается песнями и прибаутками. Актёры вовлекают маленьких зрителей в игру. «Теремок» — выездной спектакль с мобильными декорациями. Он пополнил «Библиотечку детского сада» — проект, который действует в театре с 2013 года.

Художник Александра Громова (Санкт-Петербург). Композитор Сергей Леонов (Санкт-Петербург). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *