На ремонт брянских школ выделено 24 миллиона рублей

В этом году ожидается масштабный ремонт в брянских школах и детских садах. Из городского бюджета на это выделяется около 24 млн. рублей. Из них более 8 млн. — для 18 объектов Бежицкого района, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горсовета.

На заседании Бежицкой районной территориальной депутатской группы депутаты обсудили ремонт образовательных учреждений. За средства городского бюджета будут отремонтированы кровли в лицее №2, детсадах №88, 154, 101. Деньги направлены на ремонт коммуникаций в детсадах № 72, 88. В гимназии №5, школах №15 и 66 будут обновлены санузлы. Ремонт спортивных залов запланирован в школах № 11, 13, 18. В центре внешкольной работы будет построен пандус, в детсаду №77 переложат полы, а в детсаду № 140 установят веранду. Запланированы ещё замена окон (детсады № 146 и 81), установка нового ограждения территории детсада № 56.

В этом году из областного бюджета Брянску выделена субсидия более 52 млн. рублей на капитальный ремонт кровель 41 учреждения образования. Из этой суммы с учётом софинансирования из городского бюджета более 13 млн. рублей будут направлены школам и детсадам Бежицкого района. За средства регионального бюджета планируется отремонтировать ещё десять образовательных организаций.

Как отметили на заседании, деньги, сэкономленные по результатам аукционов, будут оставлены в районах, где сложилась экономия, для ремонта других образовательных учреждений. В Бежицком районе остаётся потребность в ремонте кровель 6 зданий. Это школы № 52 и 39, детские сады № 56, 60, 78 и 89.

Для школ и детсадов Бежицкого района более 18 млн. рублей выделяется на мероприятия по комплексной безопасности. Около полутора миллиона рублей направлены на подготовку к новому отопительному сезону. Продолжится работа по установке приборов учёта тепловой энергии и горячего водоснабжения. На энергосберегающие мероприятия выделяется более полутора миллиона рублей. Счётчики будут установлены в школах№13, 53, 32, 46 и гимназии №2.

Депутаты также обратили внимание на необходимость выполнения работ по благоустройству территорий образовательных учреждений. Председатель Бежицкой районной территориальной группы Наталья Моисеева предложила разработать целевую программу, планомерное исполнение которой поможет решить этот вопрос. Коллеги поддержали инициативу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *