На Каннском кинофестивале показан фильм Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске»

Мировая премьера фильма российского режиссера Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске» состоялась на Каннском кинофестивале. Кинолента, участвующая в конкурсе «Особый взгляд», показана во Дворце фестивалей в четверг, 23 мая, сообщает ТАСС.

Фильм, рассказывающий о русской провинции, каннская публика встретила аплодисментами. Зал «Дебюсси» был полностью заполнен гостями фестиваля и журналистами. Действие картины происходит в Трубчевске — районном центре родной для режиссёра Брянской области, в центре сюжета — две семьи, переживающие измены и расставания, но в конце концов решающие вернуться к своей прежней жизни. Главные роли в фильме сыграли Егор Баринов и Кристина Шнайдер (на фото — с режиссёром).

«Каннский фестиваль впервые принимает российского режиссера Ларису Садилову, но это уже седьмой фильм в её творческой биографии«, — отметил представитель пресс-службы киносмотра. По словам устроителей, «новую картину режиссера, хронику жизни русской провинции, отличают теплота и искренность повествования, участие замечательных актеров«.

В этом году в конкурсе «Особый взгляд» представлены сразу две российские киноленты, а всего в программе — 17 фильмов. В этом году жюри конкурса возглавила ливанский режиссер Надин Лабаки.

Лариса Садилова планирует вновь выбрать Брянскую область местом съемок своей новой киноленты.

«Я планирую снять свой следующий фильм снова у себя на родине, в Брянской области«, — сказала режиссёр. По её словам, сюжет, как и в картине «Однажды в Трубчевске», будет основан на реальных событиях. В этот раз, как отметила Садилова, кинолента будет посвящена истории российской пенсионерки. Она также отметила, что предпочитает задействовать в съемках непрофессиональных актеров.

«Мне нравится, как выглядят обычные люди перед камерой. Профессиональным актерам, которые снялись в моем фильме, было трудно, потому что им нужно было приспосабливаться к обычным людям, участвующим в картине«, — сказала Садилова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: Festival de Cannes

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *