В Брянске по инициативе школьницы построят скейт-парк

Одним из проектов, одобренных в обладминистрации комиссией по распределению инициативного бюджетирования, стало строительство скейт-парка в Советском районе Брянска. Эту заявку предложила ученица 10-го класса Ксения Королёва, сообщает пресс-служба облправительства.

В Советском районе Брянска обустроят скейт-парк. Проект местного подростка включён в программу инициативного бюджетного финансирования. С инициативой выступила ученица 10-го класса Ксения Королёва. Школьница подготовила документы и собрала 400 подписей. На реализацию выбранных проектов выделили 100 млн. рублей. Программа находится на особом контроле у губернатора Брянской области Александра Богомаза. Всего комиссия рассмотрела более 140 заявок.

Напомним, скейт-парк обещают построить в Майском парке, в этом году его ждёт большая реконструкция. Общественную территорию будут ремонтировать по проекту Ольги Грозевой в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».. На работы потратят от 80 до 100 млн.рублей. Власти обещали при необходимости увеличить финансирование ремонта этой общественной территории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *