В Брянске предложено расширить список «клиентов» социального такси

Расширить перечень жителей Брянска, которые имеют право вызвать специализированный транспорт — социальное такси — за счёт инвалидов по зрению и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы предложили депутаты Брянского горсовета, сообщает пресс-служба представительного органа.

Депутаты Брянского горсовета на заседании профильного комитета по делам ветеранов подняли вопрос о расширения перечня жителей, которые имеют право вызвать специализированный транспорт — социальное такси. Сейчас к этой категории относятся инвалиды I группы и дети-инвалиды до 18 лет, неспособные самостоятельно передвигаться, а также люди, имеющие медицинские показания к обеспечению специальными средствами передвижения. Получить право пользоваться социальным такси хотели бы инвалиды по зрению, люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В распоряжении транспортников сейчас 4 специально оборудованных автобуса. Служба принимает заявки без выходных с 8.00 до 20.00. Поездку желательно планировать и обращаться не ранее чем за 15 дней и не позднее, чем за 12 часов до начала оказания услуги. Перевозит пассажиров социальное такси тоже ежедневно. В прошлом году маломобильные жители пользовались специально оборудованными автомобилями для 3037 поездок. 997 раз колясочники ездили на такси уже в этом году. Из городского бюджета в 2018 году на это было выделено около 2,5 млн. рублей, примерно такая же сумма заложена в этом году. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *