Победителем брянского конкурса сценариев социальной рекламы стал Александр Гришин

По итогам межрегионального конкурса «Безопасное движение», первое место завоевал сценарий Александра Гришина из областного центра, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горсовета.

По словам организатора межрегионального конкурса сценариев социальной рекламы, ежегодно в нашей стране в дорожно-транспортных происшествиях погибает небольшой населённый пункт. В том году это цифра достигла отметки 18 214 человек.

Чтобы поменять эту тенденцию не только силами Госавтоинспекции, но и общества в целом, был проведён конкурс, в котором приняли участие 32 муниципальных образования из Брянской, Курской, Орловской, Рязанской, Тверской, Московской, Ивановской, Вологодской, Омской, Самарской, Волгоградской областей, Республики Мордовия и города Москвы.

11 членов жюри из 6 регионов нашей страны определили победителей из авторов 86 сценариев. Третье место завоевал сценарий, призывающий родителей заботиться о своих детях и использовать автомобильное детское кресло. Призыв основан на животном инстинкте. Звери проявляют заботу о потомстве, гарантируя его выживание.

Второе место в конкурсе, по мнению жюри, завоевал сценарий, в реализации которого должна использоваться песочная анимация. В картинах художника на песке предстают образы водителя, всматривающегося в темноту, и пешеходов со светоотражающими элементами на одежде. Слоган сценария: «Не будь человеком невидимкой».

Условия конкурса предусматривали реализацию сценария-победителя. Презентация ролика прошла на торжественном мероприятии подведения итогов, где председатель жюри глава города Брянска Александр Хлиманков вручил награды Наталье Дудиной из Орла – за третье место, Наталье Смирновой, представляющую республику Мордовию – за второе место, нашему земляку Александру Гришину – за первое место.

В Брянске ДТП происходят каждый день. За 2018 год в 510 ДТП ранены 592 человека, погибли – 25.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *