Брянских актёров молодёжного театра признали лучшими в «Стране магнолий»

По итогам XIII Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Страна магнолий», Центр театральной педагогики «ВиД» стал лауреатом I степени и получил специальный приз за артистизм, сообщается в официальной группе театра в соцсетях.

Ежегодный творческий конкурс, направленный на выявление и поддержку талантливой молодёжи, популяризацию искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также на открытие новых имён и талантов в области искусств, проходил с 5 по 12 мая в городе Сочи при поддержке АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования» и Международной академии музыки Елены Образцовой. В нём принимали участие свыше 100 коллективов из ряда российских регионов.

Участники конкурса соревновались в номинациях хореография, вокал, инструментальное творчество, конкурс композиторов и бардов, театр, цирк, выставка, конкурс костюма, дебют.

Брянскую область представляли актёры театра «Взрослые и дети» Брянского губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Гагарина. Ребята из Центра театральной подготовки «ВиД» представили на сцене концертного зала комплекса «Аквалоо» конкурсные номера, и получили восторженные отзывы зрителей и членов жюри, которые отметили замечательную актёрскую школу, «сыгранность» и талант актёров и чтецов.

В номинации «Художественное слово» лауреатами I степени стали Соня Евгеньева, Ирина Колесникова, Александр Иванов, Владислава Храмкова (она также получила специальный приз за высокий уровень исполнительского мастерства). Егор Ведерников получил диплом лауреата II степени. Кроме этого, в номинации «Театральный жанр» Центр театральной педагогики стал лауреатом I степени и получил специальный приз за артистизм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *