Сельцовская команда четвёртый год подряд выиграла областное юношеское пожарное первенство

Команда, «патрониреумая» сельцовской ПСЧ №6, четвертый год подряд выиграла юношеское первенство Брянской области по пожарно-спасательному спорту. Соревнования прошли 20 мая на стадионе «Брандмастер» в Брянске, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В понедельник, 20 мая, на стадионе «Брандмастер» в Володарском районе прошло первенство Брянской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, посвященное 370-летию пожарной охраны России. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки трех возрастных групп в возрасте 13-18 лет. Юноши и девушки соревновались в личном и командном первенстве в подъеме по штурмовой лестнице в окна 2-го и 3-го этажей учебной башни, преодолении полосы препятствий, прохождения этапов пожарной эстафеты. Каждую команду готовила и представляла пожарно-спасательная часть.

В соревнованиях приняли участие 12 команд — более 120 девушек и парней трех возрастных категорий из 11 районов Брянской области. На соревнования пришли «поболеть» и учащиеся находящихся рядом со стадионом школ.

По итогам соревнований в командном зачёте первое место уже четвертый год подряд занимает команда пожарно-спасательной части №6 города Сельцо. Вторыми стали юноши и девушки из команды пожарно-спасательной части №8 города Брянска. Третье место — у команды специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019