Брянская команда выиграла Всероссийский турнир по каратэ

Воспитанники Дмитрия Садовникова «разорвали» медальный зачёт Межрегионального турнира по каратэ WKC «День Победы» в Тульской области, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в Брянской областной федерации КАРАТЭ-ДО.

С 11 по 12 мая 2019 в тульском городе Венёве прошёл ежегодный Межрегиональный турнир по каратэ WKC «День Победы», посвященный 74 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили в течение двух дней на пяти площадках. Более 900 участников от 5 лет и старше, из 16 регионов России, приняли участие в этом турнире, боролись за медали и звание чемпиона в различных программах каратэ.

Брянский регион на этих соревнованиях представляли спортсмены сборной команды Брянской областной федерации каратэ-до (президент Садовников Д.Р.). В течение двух дней ребята соревновались в ката, кумитэ, командное ката и командное кумитэ. Этот турнир в очередной раз показал сплочённость Брянской команды, высокий уровень подготовки наших спортсменов и тренерского состава.

По итогам выступлений спортсменов первое общекомандное место заняла Брянская область, второе — Тульская, третье — Саратовская область. Спортсмены БОФК вновь увезли невероятное количество наград — 84 медали, 28 из которых — высшей пробы, 27 – серебро, 29 – бронза.

По словам руководителя федерации каратэ WKC Тульской области Вугара Ахмедова: «Лучший подарок своему тренеру — это первое общекомандное место в престижном турнире. Поздравляем ребят из Брянска и их руководителя Дмитрия Садовникова, которые просто разорвали медальный зачёт наших соревнований!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *