Убийца-насильник многодетной матери из Новозыбкова отсидит положенные 24 года

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ отклонила жалобу осуждённого, устроившему 28 июня 2018 года кровавую резню в Новозыбкове, в результате которой погибла 31-летняя жительница Новозыбкова. Виновному назначили 24 года лишения свободы. Предыдущий такой приговор получил убийца клинцовской школьницы, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Вступил в законную силу приговор Брянского областного суда в отношении 30-летнего жителя города Новозыбкова, осуждённого за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п.п. «д,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30 п.п. «а,в,д,к» (покушение на убийство двух и более лиц в т.ч. малолетнего, совершённое с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), п. «б» ч. 4 ст. 131 ЦУ РФ и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшее 14-летнего возраста).

Суд установил, что рано утром 26 июня 2018 года мужчина в состоянии алкогольного и наркотического опьянения через окно проник в квартиру, где находились ранее ему знакомая 31-летняя женщина, её 51-летняя мать и трое малолетних детей. Находясь внутри, будучи обнаруженным на кухне, он причинил ранения молодой женщине, её матери и её четырёхлетней дочери. Ребёнок и пожилая женщина остались живы только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Многодетная же мать скончалась на месте от массивной кровопотери. После этого он изнасиловал 8-летнюю дочку убитой, а также совершил в отношении неё иные насильственные действия сексуального характера.

Не согласившись с решением суда, осуждённый подал апелляционную жалобу в Верховный Суд Российской Федерации, в которой он отрицал свою причастность к совершённым преступлениям.

С учётом мнения представителя Генеральной прокуратуры РФ, возражений на жалобу прокурора отдела прокуратуры области, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ 30 мая 2019 года жалобу осуждённого отклонила, а приговор суда оставила без изменения.

Напомним, Брянский областной суд 8 апреля 2019 года приговорил виновного к 24 годам лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, остальных — в колонии строгого режима. Напомним, предыдущий максимальный срок получил душегуб клинцовской школьницы.

Фото: кадры из репортажа телеканала «Городской».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *