Административное правонарушение в отношении брянской компании «Тепло Сервис» переросло в уголовное

В связи с невыплатой заработной платы работникам ООО «Тепло Сервис» по материалам прокуратуры Фокинского района возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура Фокинского района города Брянска по обращениям работников ООО «Тепло Сервис» провела проверку о невыплате заработной платы свыше 2 месяцев. Установлено, что в организации имеется задолженность по заработной плате перед 32 работниками на общую сумму 3,3 млн. руб.

По результатам проверки юридическое лицо ООО «Тепло Сервис» привлекли к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) и оштрафовали на 40 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура обратилась в Фокинский районный суд с исковыми заявлениями о взыскании задолженности по заработной плате в пользу 10 работников общества, а также о взыскании денежной компенсации за ее задержку.

Одновременно с этим прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для уголовного преследования виновного лица. По результатам их рассмотрения по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Расследование уголовного дела, а также вопрос погашения задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Тепло Сервис» находятся на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *