Жуковская УК решила незаметно нажиться на мусоре

Прокуратура района требует произвести перерасчёт размер платы за содержание жилых помещений, необоснованно включающей в себя плат за обращение с твёрдыми коммунальными отходами, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура Жуковского района провела проверку исполнения законодательства при взимании с граждан платежей за вывоз твёрдых коммунальных отходов, в ходе, которой в деятельности управляющей организации — ООО «Регион — проект» выявлены нарушения.

В ходе проверки жуковской УК было установлено, что в калькуляцию тарифа «содержание жилого помещения и текущий ремонт», который включается управляющей организацией в квитанции граждан с 1 января 2019 года в нарушение требований действующего законодательства включён показатель «вывоз крупногабаритного мусора с придомовой территории».

Генеральному директору ООО «Регион – проект» было внесено представление с требованием произвести перерасчёт размера платы за содержание жилых помещений многоквартирных домов, находящихся на обслуживании у управляющей организации.

Представление находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *