Первой в Брянске на капремонт пошла улица Калинина

В Советском районе города Брянска начался капитальный ремонт улицы Калинина — первой из 24-х дорог, вошедших в этом году в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По итогам состоявшихся торгов контракт заключён с подрядной организацией ООО «СпектрБрянскСтрой», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

Улица Калинина вошла в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого в Брянске в 2019 году отремонтируют 48,6 км улично-дорожной сети. Участие в нацпроекте позволит привлечь из бюджетов всех уровней финансирование в размере около 940 миллионов рублей — их направят на комплексный ремонт 24 городских дорог.

13 мая в ночь подрядчик ООО «СпектрБрянскСтрой» будет выполнять работы по фрезерованию дорожного покрытия. В связи с этим с 21.00 13 мая до 7.00 14 мая возможны затруднения движения по улице Калинина.

Протяжённость ремонтируемого участка улицы Калинина — от улицы Пионерской до улицы Комарова — составляет 3 630 м, а площадь асфальтирования — 59 500 кв. м. Здесь отремонтируют проезжую часть и тротуары, установят пешеходные ограждения и дорожные знаки, нанесут разметку с использованием холодного пластика, обустроят остановочные пункты, выполнят замену уличного освещения.

Первой в Брянске на капремонт пошла улица Калинина

Добавим, что первый аукцион по торгам на ремонт проводился по улице Авиационной в конце апреля, но он был сорван. Со второй попытки Брянская гоадминистрация нашла выход из ситуации, то есть подрядчика, поэтому в скором времени должен произойти ремонт всех 24 улиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *