В Севске заложен камень в честь строительства второй очереди очистных сооружений молочного завода

24 мая заместитель губернатора Александр Жигунов принял участие в торжественной закладке камня второй очереди очистных сооружений производственного предприятия компании «Умалат» в городе Севске, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

ЗАО «Умалат» приступает к строительству биологических очистных сооружений, которые по договоренности с администрацией Севского муниципального района будут принимать также и городские стоки. В результате реализации этого проекта, полностью финансируемого ЗАО «Умалат», у предприятия и города появятся современные очистные сооружения, а ущерб для окружающей среды и экологии от городских стоков будет сведен к минимуму.

Проект по строительству новых очистных сооружений полного цикла для производственного комплекса ЗАО «Умалат» реализуется в несколько этапов. Первый этап проекта, включающий в себя подготовку строительной площадки, фундаментов и установку основного оборудования для механической очистки, фильтрации, завершён в 2017 году. И теперь начато строительство второй очереди очистных сооружений, которые позволят проводить биоочистку стоков предприятия, преобразуя их в обычную воду, которая будет поступать в реку Сев. Чтобы максимально снизить воздействие возможных техногенных факторов на окружающую среду, специалисты «Умалат» используют только биоразлагаемые моющие средства. Продукция изготавливается только из натуральных ингредиентов. Высокотехнологичное оборудование, установленное на производстве, позволяет сокращать тепловое воздействие на природу.

Завод компании в Севске перерабатывает 100 тонн молока в сутки. В год предприятие выпускает 5,5 тысячи тонн продукции: высококачественных свежих сыров. Сейчас «Умалат» увеличивает мощности производства в 2,5 раза. В портфеле компании три бренда: Unagrande, Pretto и «Умалат». Молочная продукция компании производится на современном европейском оборудовании под контролем высококвалифицированных специалистов, в том числе потомственных сыроваров Италии и юга России.

Вторая часть мероприятия была продолжена на станции второго подъема воды, которая введена в эксплуатацию в Севске. Затем участники областного семинара в культурно-досуговом центре обсудили вопросы водоснабжения населения и поделились опытом работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *