В Трубчевске увековечили имена ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В пятницу, 24 мая на аллее Героев в Трубчевске состоялся торжественный митинг, в рамках которого был открыт памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, сообщает пресс-служба облправительства.

Почётные гости в лице замгубернатора Юрия Мокренко, депутатов Брянской обллумы Дмитрия Агапова и Василия Евсеева, почётного гражданина Трубчевска Василия Дандыкина, главы администрации Трубчевского района Игоря Обыденнова, главы Трубчевска Николая Данченко, а также участников ликвидации аварии на ЧАЭС, ветеранов Великой Отечественной войны и труда приняли участие в торжественном мероприятии по случаю открытия памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Юрий Мокренко приветствовал участников торжественного мероприятия от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза. Он отметил, что чернобыльская авария стала самой крупной техногенной катастрофой современности, и подчеркнул, что во многом благодаря мужеству и самоотверженности ликвидаторов аварии, ценой собственных жизни и здоровья, изолировавших очаг радиационного заражения, мы имеем сегодня возможность работать на этой земле и растить своих детей.

Память 34 ликвидаторов Трубчевского района, безвременно ушедших из жизни, участники митинга почтили Минутой молчания. После того, как почетные гости открыли взорам собравшихся установленный монумент, настоятель храма во имя Святой Троицы протоиерей Александр Слюнкин совершил чин его освящения. А затем к его подножию легли живые цветы…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *