Брянская «Ватага» в преддверии 9 мая отправится в турне по Франции

В рамках цикла мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, брянский ансамбль народной музыки «Ватага» выступит с концертом во Франции, сообщает Брянская Областная Филармония.

Одной из главной приметой культурной жизни Европы в преддверии 9 мая являются циклы концертных выступлений лучших Российских артистов на главных концертных площадках мира. В этом году особенно большой культурный десант в Европу формирует Правительство города Москвы, в программу которого войдут многие страны.

Брянская областная филармония при поддержке правительства Брянской области направляет в эти дни во Францию, город Страсбург, ансамбль народной музыки «Ватага». Ансамбль едет в город, который справедливо называют политическим центром Европы, с особой миссией — он примет участие в общественно значимых и культурных мероприятиях Франции, выступит с несколькими концертными программами, проведет встречи с ценителями русской культуры и искусства.

Напомним, что ранее ансамбль «Ватага» принимал участие в главных Европейских мероприятиях Франции, посвященных 400-летию дома Романовых и произвел настоящий фурор. Французская публика была потрясена самобытной мощью русского коллектива, неповторимым исполнительским обликом и невероятно сильным и ярким национальным колоритом ансамбля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *