В Жуковке на местном пляже утонул 16-летний подросток

Подросток утонул поздно вечером 29 мая в реке Десне в Жуковке на местном пляже у подвесного моста. О ЧП утром в четверг, 30 мая, сообщило региональное ГУ МЧС.

Сегодня, 30 мая, в 09.25 в ЦУКС поступило сообщение о том, что в Жуковском районе водолазами из реки Десна поднято тело подростка 2003 г.р. Обстоятельства и причина гибели устанавливаются. Судя по фото с места происшествия, 16-летний подросток утонул в Жуковке на местном пляже у подвесного моста. На место происшествия всего привлекалось 6 человек, 4 единицы техники. По предварительным данным, 29 мая юноша пришёл на пляж поздно вечером без сопровождения взрослых и утонул во время купания.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 16-летнего подростка по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время следователи выясняют значимые обстоятельства происшедшего. В ходе расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям работников учреждения, ответственных за обеспечение безопасности детей. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *