День Победы-2019 оказался самым «мокрым» за последние годы, в Москве гроза помешала «Бессмертному полку»

Грозой и градом раньше времени закончилось 9 мая празднование Дня Победы в Москве. Гроза и град разогнали участников «Бессмертного полка». Из-за сильного ветра восемь человек пострадали при падении деревьев. В Брянске ливень мешает вечерней программе.

День Победы-2019 оказался самым «мокрым» за последние годы — на Москву обрушилась гроза с градом, разогнав участников «Бессмертного полка». Для людей, которые мгновенно промокли до нитки. московские власти открыли метро, чтобы они могли укрыться от непогоды. Проблемы возникли даже с Парадом Победы на Красной площади утром — из-за плохих погодных условий была отменена воздушная часть парада

Ливень, гроза и град испугали не всех участников «Бессмертного полка»: особо стойкие пережили непогоду и прошли весь путь до конца, чем чрезвычайно довольны.

«Неустойчивые процессы, кучевые облака находятся сейчас в зоне атмосферного фронта. В ближайшие сутки характер погоды с сильными дождями и грозами и даже градом будет только усиливаться, в течение завтрашнего дня и особенно в субботу», — рассказал РИА «Новости» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков..

По словам Синенкова, через Москву проходит волновой циклон. Из-за сильного ветра при падении деревьев в Москве пострадали восемь человек. Погибших в результате падения деревьев, по предварительным данным, нет.

В Брянске День Победы оказался тоже самым «мокрым» — но, если дневной дождь оказал на программу празднования незначительное влияние, то вечерний ливень очень здорово спутал планы программы на Кургане Бессмертия, поскольку она вся проходит на открытом воздухе.

Между тем синоптики сообщили, что вечером 9 мая погода не помешает праздничному салюту в Москве. Очевидно, что праздничный фейерверк будет и в Брянске. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *