Власти Брянска выделят более 2,5 млн. рублей на зарплату подросткам в период летних каникул

Для подростков, которые захотят заработать свои первые карманные деньги, планируется создание 756 временных рабочих мест. На эти цели из бюджета выделено более 2,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В 2019 году в Брянске будет создано 760 временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. При этом 334 рабочих места займут «трудные» подростки или подростки, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Ребята будут трудиться в городских школах: поливать цветы, полоть клумбы, заниматься благоустройством пришкольной территории и другими несложными работами.

Для финансовой поддержки этих мероприятий будут выделены средства из областного бюджета — 1,134 млн. рублей — для выплаты подросткам материальной поддержки в размере 1 500 рублей. Также работодателям будут компенсированы затраты на выплату зарплаты подросткам — более 2,5 млн. рублей.

Рабочий день будет составлять от двух часов в сутки в техникумах и спорткомбинате до 2,5 часа в день на территории образовательных учреждений, также подростки будут трудиться на коммунальных предприятиях, ФГУП «Почта России», ЗАО «Группа Кремний ЭЛ», городской поликлинике №4, ЗАО «СП «Брянсксельмаш», АО «Завод Снежеть» и других.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *