Антимонопольщики усмотрели на авто рекламу брянских пивбаров

Владельцу легкового автомобиля грозит штраф за размещение на кузове авто рекламы сети брянских пивбаров, сообщили в региональном УФАС.

По данным ведомства, реклама сети пивбаров Брянска (а именно наименование и логотип торговой марки, а также слоган: «Сварено в лучших чешских традициях») была размещена на легковом автомобиле ЛАДА FS015L, что противоречит федеральному законодательству.

Так, согласно п.4 ч.2 ст.21 реклама алкогольной продукции (а пиво к таковой, несомненно, относится) не может размещаться «на всех видах транспортных средств общего пользования и с их использованием». Размещение даже части сведений о товаре, отдельных картинок и слоганов, которые ассоциируются у покупателя с определенным товаром, уже рассматривается как реклама этого товара.

Как сообщается на сайте ведомства, автовладельцу, Обществу данного автомобиля выдано предписание об устранении нарушений. Материалы дела переданы уполномоченному Брянского УФАС для возбуждения административного дела по ст. 14.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства о рекламе). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *