Брянский автозавод отправил детей своих сотрудников в «Маяк» и «Снежку»

Брянский автомобильный завод организовал летний оздоровительный отдых для детей своих сотрудников в загородном лагере «Маяк» и санатории «Снежка», сообщает пресс-служба завода.

Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников Брянского автомобильного завода (БАЗ). Дети традиционно смогут отдохнуть в загородном лагере «Маяк» и санатории «Снежка».

В санатории «Снежка» этим летом отправятся 34 ребенка в возрасте от 10 до 14 лет. Для них будет организовано четыре смены продолжительностью 21 день каждая. Для детей созданы все условия: индивидуальный комплекс медицинских и оздоровительных процедур, диетическое, сбалансированное 5–ти разовое питание, конкурсные программы, спортивные соревнования, фестивали творчества, занятия в кружках, школа верховой езды, купание в бассейне, мероприятия патриотической направленности и много другое.

62 ребенка от 7 до 16 лет отдохнут в одном из крупнейших детских лагерей Брянской области – «Маяк», который располагает всем необходимым для активного и познавательного отдыха. На территории лагеря имеются стадион с футбольным полем, две площадки для мини–футбола, площадка для пляжного волейбола, баскетбольные и волейбольные площадки, навесы с современными пластиковыми столами для настольного тенниса, работает библиотека и стрелковый тир. В «деревне мастеров» работают кружки.

Родительский взнос за отдых детей в санатории и лагере составит от 10% до 30% от стоимости путевки. Остальные расходы на себя берет БАЗ в рамках соцпакета. При этом матерям–одиночкам и многодетным семьям стоимость путевки полностью компенсируется предприятием.

«Обеспечение качественных и безопасных условий труда и отдыха для сотрудников и их детей – приоритетное направление социальной политики Брянского автомобильного завода. Предприятие подбирает оздоровительные центры исходя из наличия культурно–оздоровительных, спортивных, образовательных и лечебных программ. Учитываются также пожелания родителей и удобство расположения баз отдыха», – рассказал исполнительный директор БАЗа Алексей Сдобнов. Также он отметил, что в 2019 году Брянский автозавод впервые организует санаторно–курортное лечение для сотрудников предпенсионного возраста. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *