БГТУ подписал соглашение о подготовке кадров с Королевством Бахрейн

Брянский государственный технический университет начинает работу с Королевством Бахрейн, включившись в соглашение о создании международного инженерного центра в сфере нефтяной и газовой промышленности.

В понедельник, 10 июня, в Москве состоялось подписание Соглашения «О намерении создания и развития международного инженерного центра («МИЦ») в сфере нефтяной и газовой промышленности». Инициатором Соглашения и инвестором представительства офиса МИЦ в Королевстве Бахрейн выступила группа компаний Riyada Group (Королевство Бахрейн).

Со стороны зарубежного партнера Соглашение подписала президент Riyada Group Шейха Дейя бинт Ибрагим Аль Халифа. С российской стороны Соглашение подписали СамГТУ (г. Самара), БГТУ (г. Брянск), ТГУ им. Г.Р. Державина (г. Тамбов), ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова (г. Грозный), УдмФИЦ РАН ( г. Ижевск), ООО «МСС» (г. Москва).

Брянский государственный технический университет выступил в качестве одной из сторон соглашения, как один из ведущих центров подготовки и переподготовки кадров в сфере автоматизации технологических процессов, электроснабжения линейных и площадочных объектов трубопроводного транспорта, разработки и эксплуатации систем автоматического управления, а также по направлению технологий транспортировки нефти и газа. На торжественной церемонии подписания Соглашения БГТУ представили ректор Олег Федонин, проректор по научной работе Виталий Сканцев, декан факультета энергетики и электроники Вячеслав Хвостов.

Riyada Group относится к числу наиболее динамично развивающихся бизнес-сообществ в регионе Персидского Залива и Ближнего Востока. Виды деятельности Группы охватывают нефтегазовую отрасль, финансы и инвестиции, консалтинг, телекоммуникации и связь, гражданское и промышленное строительство, рекрутинг, новые технологии, альтернативную энергетику и другие. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *