Богохульство на Святую Троицу: вандалы изуродовали купель в Кузьмино

В праздник Святой Троицы, 16 июня, хулиганы осквернили родник, освящённый в честь святителя Николая Чудотворца, расположенного в посёлке Кузьмино Брянского района. Об инциденте сообщили очевидцы происшествия в соцсетях.

В Брянском районе вандалы разгромили купель в посёлке Кузьмино под Брянском. Инцидент произошёл 16 июня, в праздник Святой Троицы (или Пятидесятницы) — один из 12 важнейших церковных праздников). Суббота накануне праздника носит название Вселенской, Троицкой или родительской (день поминовения всех усопших).

Фотографии разрушений опубликовали пользователи в соцсетях. На снимках видно разрезанную жестяную дверь, сломанные доски деревянного настила, надписи на бетонных конструкциях и мусор в ручье.

Купель является популярным местом, куда горожане ежегодно ездят купаться на Крещение. Однако, со слов местных жителей, за святым источником давно никто не следит. Труба, из которой льется вода, забилась, а доски сгнили. Всё чаще в этих местах можно увидеть подростков, предпочитающих проводить время шумно и за распитием алкогольных напитков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *