Брянские вузы начали приём документов

В высших учебных заведениях региона стартовала приёмная кампания. В Брянской области в этом году свои двери для абитуриентов распахнут тринадцать вузов, в том числе и филиалы столичных, сообщает «ГТРК «Брянск».

20 июня в большинстве российских вузов стартовала приёмная кампания — 2019. Это означает, что абитуриенты уже могут подавать документы на интересующие специальности. В Брянской области в этом году свои двери для абитуриентов распахнули 30 вузов, в том числе и филиалы столичных. Всего открыто немногим более трёх тысяч бюджетных мест — эта цифра на уровне прошлого года.

Для поступления требуется предоставить до 26 июля результаты ЕГЭ по русскому языку, а также двух-трёх экзаменов по выбору в зависимости от выбранной специальности. Итоги первой волны зачисления подведут в начале августа. По её результатам на бюджетные места поступят ребята, набравшие большее количество баллов на едином госэкзамене, а также победители олимпиад и льготники. Полные списки поступивших будут опубликованы после второй волны зачисления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *